В Ульяновске полицейские изъяли из незаконного оборота крупную партию наркотических средств, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

Так, в начале ноября в управление по контролю за оборотом наркотиков поступила оперативная информация о том, что житель одного из регионов РФ, который являлся оптовым наркокурьером интернет-магазина, собирается перевозить из Ульяновска в другой регион большую партию наркотиков для дальнейшего сбыта.

Оперативники в одном из торговых центров Ульяновска задержали 35-летнего мужчину, у которого при себе нашли «соль» и «спайс» общей массой 1, 196 граммов. А когда осмотрели багажник машины, на которой передвигался задержанный, то обнаружили еще 1855, 30 граммов «соли». Таким образом, всего из незаконного оборота изъята крупная партия наркотических средств общей массой 1856,496 граммов, что составляет около 7 тысяч разовых доз. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 228, ч. 3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ. Подозреваемый заключен под стражу, ему грозит серьезное наказание, вплоть до пожизненного лишения свободы.

Фото: УМВД