УАЗ объявил о старте продаж нового грузового автомобиля УАЗ Профи, который в качестве топлива использует не только бензин, но и газ (пропан-бутан).

На автомобиле установлено ГБО пятого поколения итальянского производства. Битопливная версия сертифицирована, оборудование устанавливается на заводском конвейере. На автомобили действует та же гарантия, что и на бензиновый вариант - четыре года работы или 200 000 километров пробега.

Технические характеристики ГБО: емкость баллона – 93 литров, суммарный запас хода более 750 километров, мощность двигателя 143 лошадиных сил, крутящий момент – 227,5 Нм, максимальная тяга доступна при 2650 оборотов.

УАЗ Профи с ГБО дороже бензинового на 40000 рублей. Кстати, минимальная цена нового грузовика в комплектации «Стандарт» -649000 рублей с учетом скидки 100000 рублей по программам трейд-ин или утилизации.

УАЗ Профи находится в сегменте легких коммерческих автомобилей грузоподъемностью полторы тонны. Новая модель отличается грузоподъёмностью и мощностью в сочетании с топливной эффективностью, комфортом и проходимостью, напоминает пресс-служба УАЗа.