В ненастные осенние дни почти все опрошенные ульяновские ВИПы планируют провести выходные со своей семьей - с детьми или внуками, сходить в кинотеатр или полакомиться мороженым в кафе. Чем пасмурнее на улице – тем домашнее становятся уикенды. Ульяновск уже ждет яркой зимней погоды.

Евгений Фролов, обладатель очень редкой профессии, хранитель часов Дома Гончарова планирует путешествие за границы области:

- Обычно провожу выходные в зависимости от времени года: летом – на рыбалке, зимой – в Ундорах на лыжах. Впрочем, далеко от Ульяновска стараюсь не отъезжать - могу понадобиться часам на Доме Гончарова в любую минуту и должен прибыть незамедлительно. Осенью, как сейчас, и весной, честно сказать, выходные не люблю, предпочитая работать, когда отдохнуть толком из-за погоды все равно не получится. Так что, в субботу и воскресенье запланировал поездку в Сызрань по личным делам.

Фаина Самарцева, генеральный директор компании «Ульяновскхлебпром» признается, что обычно и так проводит выходные дома, никуда не выбираясь:

- Буду пить чай с мамой и обсуждать события прошедшей недели, а потом играть со своей любимой внучкой Сонечкой, которой недавно исполнилось полтора года.

Татьяна Скопцова, экс-уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области год назад вышла на пенсию:

- И теперь мои выходные мало чем отличаются от будней. Посвящаю все время семье. Поэтому моя программа на выходные зависит от планов детей. Надеюсь, что вечером в пятницу они мне привезут внуков, и проведу с ними все это время.

Виктория Ерофеева, владелица салона красоты «Вики» пойдет смотреть мультфильмы:

- Выходные всегда посвящаю пятилетней дочке Алисе. Мы ходим на мультфильмы в известные ульяновские кинотеатры – например, в «Матрицу» или «Синема-парк», а потом - в детское кафе лакомиться мороженым. Если сеанс в «Аквамолле», дети обязательно затаскивают меня в «Макдональдс» на Пушкаревском кольце.

Иван Майоров, директор ульяновской школы №31 поможет жене по хозяйству:

- В субботу мы учимся - значит, работаем, а в воскресенье с супругой будем заниматься накопившимися за неделю домашними делами. Если бы дети были в Ульяновске, наверное, куда-нибудь выбрались бы, провели досуг культурно, но они сейчас за пределами области, а нам с женой хорошо и дома вдвоем.