Врачам удалось спасти жизнь жителя села Мокрая Бугурна Цильнинского района, который сегодня, 13 ноября, во время работ на комбайне потерял ноги.

По словам главного врача Большенагаткинской районной больницы Антона Панкрушева, в течение полутора часов хирурги и анестезиологи-реаниматологи райбольницы и службы санавиации Ульяновской областной клинической больницы проводили экстренную операцию. В результате состояние пациента стабилизировалось. Оно по-прежнему тяжелое, но угрозы для жизни уже нет.

- Врачи сделали все возможное для спасения жизни мужчины, состояние которого осложнялось обильной кровопотерей и тяжестью травм. Завтра пациент будет транспортирован в областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи для дальнейшего лечения, - рассказал глава регионального минздрава Рашид Абдуллов.

На место происшествия незамедлительно выехало руководство регионального минсельхоза совместно с сотрудниками Ростехнадзора.

- Осуществлена проверка документов на сельхозпредприятии. Журналы по технике безопасности в полном порядке, механизаторы регулярно проходят весь необходимый инструктаж. В связи со случившимся в каждом из хозяйств региона будет проведён дополнительный инструктаж, а также усилены меры безопасности, - подчеркнул глава ведомства Михаил Семёнкин.

По решению губернатора Сергея Морозова семье пострадавшего будет оказана необходимая материальная помощь.