Новая школа появится в Ульяновске уже в следующем году. Первого сентября 1000 юных жителей Юго-Западного микрорайона впервые войдут в распахнутые двери уникального для региона учебного заведения. Педагоги смогут представить школьникам самые передовые технологии образовательного процесса, подкрепленные современной техникой и оборудованием.

Школа будущего возьмет на вооружение химико-биологический и архитектурно-художественный профили, сохранив разнонаправленность образования – такова ее концепция. Углубленное изучение предметов по профилям начнется уже с пятого класса, а в выпускных обучение по ключевым дисциплинам станет всесторонним.

В новой школе ученики смогут самостоятельно определиться со своим будущим, а в соответствии с пожеланиями получат серьезную подготовку при изучении информатики и технологии, физики и химии, черчения и биологии, мировой художественной литературы или компьютерного моделирования с графическим дизайном – в условиях курсов специализации.

Новое образовательное учреждение будет работать по принципу «полного дня»: до 14 часов ребята отправятся на уроки в рамках обязательной программы, а до шести часов вечера ученики смогут заниматься по «произвольной», факультативно. Для внеурочной деятельности их будут ждать в телестудии, мастерских, лабораториях, в молодежной медицинской академии и в школе юных архитекторов. И летом и зимой на базе образовательного учреждения будут открыты профильные лагеря. Думается, такой график обрадует и родителей, которые теперь могут быть спокойны за то, чем заняты дети, пока взрослые на работе.

- Население Юго-Западного микрорайона – это, в основном, молодые родители с детьми, - рассказала Ольга Ишметова, которая ждет открытия Школы будущего, чтобы отвести туда своих детей. - Очень важно, что школа откроется рядом с домом. – Здорово, что новая школа, которая создается в соответствии со всеми требованиями современности даст детям не просто базовый уровень знаний, а действительно качественное среднее образование.

Строительство школы ведется активными темпами. В конце ноября строители должны завершить контур здания, чтобы приступить к внутренней отделке. Сейчас параллельно с созданием каркаса ведется кирпичная кладка несущих стен второго и третьего этажей.

Директором школы станет Владимир Обласов – призер всероссийского конкурса «Учитель года». Его кандидатура уже утверждена региональным Министерством образования. Лауреат множества профессиональных педагогических наград, он станет одним из самых молодых руководителей образовательных учреждений Ульяновской области.

По словам Владимира Обласова, в новом учебном заведении будут созданы все условия для разностороннего развития личности: «Это учреждение мы видим школой будущего, которая должна стать центром просвещения. Она будет отвечать современным тенденциям в науке и технике в соответствии с Национальной технологической инициативой».

На строительной площадке будущей школы недавно прошло выездное совещание с участием губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. После знакомства с ходом проведения работ участники встречи обсудили концепцию нового образовательного учреждения и формирования педагогического коллектива.

По словам Морозова С.И. в городе продолжают создаваться уникальные образовательные пространства, в котором найдется место и научным лабораториям, и центру здоровья, и планетарию, и многому другому. В Ульяновске строятся новые районы, куда приезжает большое количество молодых людей. Им необходима не только школа, как пространство внутри нового здания, а образовательное пространство во всех больших микрорайонах.

Застройку современного микрорайона «Юго-Западный» ведет инвестиционно-строительная компания «Запад», которая занимает одну из лидирующих позиций в Ульяновской области.

- Компания «Запад» окажет содействие в улучшении характеристик школы будущего, - заверил генеральный директор инвестиционно-строительной компании «Запад» Наиль Алимов. - Уверен, благодаря совместной работе с руководителями будущего образовательного учреждения и органов государственной власти, новая школа станет одной из лучших не только в Засвияжском районе, но и в городе.

В микрорайоне «Юго-Западный» уже на этапе строительства идет развитие необходимой инфраструктуры. Здесь открыты детские сады «Счастливое детство» и «Солнечный городок». Каждый может принять по 240 ребятишек. Работает детская поликлиника.

Активное развитие инфраструктуры – важная часть строительства новых микрорайонов, которые возводит инвестиционно-строительная компания «Запад». В микрорайонах «Центральный» и «Волжские кварталы» в Заволжском районе города также ведется строительство образовательных учреждений, новых внутриквартальных дорог и городских магистралей, открываются супермаркеты и магазины шаговой доступности. Комфортная среда проживания в микрорайонах, где хочется жить – главный принцип проектов компании «Запад», который воплощается в жизнь уже сегодня.

Лично убедиться в преимуществах жизни в современных микрорайонах компании «Запад» можно в ходе экскурсии, оставив заявку по телефону 27-78-78

Информация о застройщике на сайте www.ulzapad.ru

Застройщик: ООО «Запад», С проектной декларацией можно ознакомиться на www.ulzapad.ru

реклама

фото предоставлено компанией "Запад"