Новогоднее оформление муниципалитетов Ульяновской области будет выдержано в едином стиле. Такое поручение дал губернатор Сергей Морозов Агентству градостроительства и архитектуры, после того, как подверг критике работу ведомства по этому направлению.

- Новый год – это любимый праздник и детей, и взрослых, время, которое мы посвящаем семье. Поэтому важно сделать этот период особенным для всех ульяновцев и гостей нашего региона. Нагромождение элементов, применение разных стилей – это пережитки прошлого. Мы должны не просто использовать все имеющиеся гирлянды и украшения, а выдержать оформление в едином стиле, - подчеркнул Морозов.

Сейчас Агентство архитектуры и градостроительства подготовило единую концепцию новогоднего оформления. В рекомендованный ведомством обязательный стандарт включены арки, ёлочные шары, светящиеся кубы, елки - объемные и плоские, конструкции, выполненные из арматуры, с вариантами светового оформления и заполнением сосновым лапником. Рекомендации рассчитаны на небольшие бюджеты муниципальных образований. Все элементы новогоднего оформления можно заказать у местных производителей. Также для всех муниципалитетов, за исключением Ульяновска и Старой Майны, составлен альбом минимальных обязательных стандартных элементов новогоднего оформления общественных пространств. Для Ульяновска и новогодней столицы области будет разработана отдельная концепция.

Фото: pixabay.com