С 1 декабря во всех ульяновских парках стартует зимний сезон. В управлении культуры и организации досуга населения горадминистрации рассказали, что нового подготовили для горожан в этом году.

Так, в парке 40 лет ВЛКСМ впервые оборудуют сразу четыре горки и зальют каток, также здесь можно будет покататься на лошадях и в упряжках с хаски, а 18 ноября отпраздновать день рождения Деда Мороза. Парк «Молодежный» впервые порадует засвияжцев катком, где ежедневно будет работать тренер-инструктор. Здесь же появятся две горки, одна из которых для малышей.

Парк «Прибрежный» предложит посетителям сфотографироваться на ледяном троне, погулять по аллее среди светящихся елок, покататься на катке и в санях, запряженных настоящим снегоходом. Самым активным предложат лазертаг. Во «Владимирском саду» ульяновцев ждут игры: «Джанга», кольцеброс, тантамарески, а также необычные фотозоны. На центральной площадке парка поставят елку и оборудуют зону для семейного отдыха. Смельчаки смогут покорить самую длинную горку в городе. У центрального входа в «Винновскую рощу» установят живую ель, в «Победе» по сложившейся традиции зальют каток и оборудуют горку. Сделают каток и в парке им.А.Матросова.

Торжественное открытие всех новогодних елок в городских парках состоится 23 декабря. Также в преддверии Нового года ульяновцы смогут принять участие конкурсах на самое доброе письмо Деду Морозу и лучшую снежную фигуру.

Фото администрации Ульяновска