Ассоциация кластеров и технопарков РФ опубликовала рейтинг, по итогам которого ULNANOTECH представлен в I Группе (А+) «Наивысший уровень эффективности функционирования технопарка» (свыше 110%). Всего в список вошли 33 технопарка из 17 регионов.

- Мы поставили перед собой задачу стать регионом – генератором высоких технологий со значительной долей НИОКР в экономике. И уже немало сделали для достижения цели. К созданию наноцентра мы приступили ещё в 2010 году. На его площадку привлечена эффективная команда управленцев, которые смогли сформировать по-настоящему комфортное пространство для локализации высокотехнологичных проектов. Сегодня это порядка 10 технологических компаний, каждая из которых ведёт от пяти до пятнадцати стартап-проектов. И с каждым днём портфель стартапов расширяется, - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

При составлении рейтинга специалисты оценивали технопарки на основе таких показателей, как инновационная активность резидентов, их экономическая деятельность, эффективность деятельности управляющей компании. При этом технопарки разделили на несколько групп: наивысший уровень эффективности, высокий, умеренно высокий, достаточный и умеренный. Ульяновский наноцентр вошёл в I Группу (А+).

Фото с сайта ulnanotech