На финале Всероссийской туристской премии "Маршрут года" Ульяновская область получила три гран-при, два первых места и специальный приз. Это беспрецедентный успех, сообщает директор регионального Агентства по туризму Юлия Скоромолова.

Первое место взял проект "Ульяновск. Красный Маршрут", второе место - "Симбирская россыпь талантов" туроператора "Альянс-тур". Три гран-при получили маршруты: "Изнанка" и "Детектив в Симбирском квартале", а также "Честное купеческое!" Музея-заповедника "Родина В. И. Ленина". Специальный приз - бесплатное участие в туристической выставке Интурмаркет с бесплатным проездом и проживанием в Москве достался Цильнинскому сахарному заводу за "Сладкое путешествие".

- Благодарю коллег музея-заповедника "Родина В. И. Ленина", Альянс-тура и Цильнинского района за профессиональную подготовку проектов! Мы получили право в следующем году провести в Ульяновске финал Всероссийской туристской премии "Маршрут года", на которой съедутся представители туристского сообщества со всей России, - рассказывает Юлия Скоромолова.

Фото со страницы Юлии Скоромоловой