Несколько минут назад Павел Дегтярь представлен в должности главного врача Ульяновской областной клинической больницы. Пост вице-губернатора, который он занимал ранее, получит Наталья Мартынова, которая до сих пор возглавляла управление по информационной политике администрации губернатора Ульяновской области.

Должность, внезапно ставшую вакантной, займет проверенный работник. Наталья Мартынова работает в команде губернатора Морозова с 2005 года, а потому ее новое назначение только подтверждает преемственность кадров в региональной информационной политике.

Все годы работы Наталья Николаевна всегда отличалась удивительной дипломатичностью, благодаря которой сохраняла теплые отношения с местными журналистами, одновременно оставаясь своей во властном аппарате, став Заслуженным работником СМИ.

Это подтверждает Олег Самарцев, председатель регионального Союза журналистов:

- Наталья Мартынова - это профессионал очень высокого уровня, с безупречной репутацией в Ульяновске, которая умеет находить достойный выход из самых сложных медийных ситуаций. Она пользуется уважением всего нашего медиасообщества, вне зависимости от политических убеждений журналистов. Ее назначение, по-моему, является прекрасным решением губернатора в непростой кадровой ситуации. Кроме того, прошу отметить, что мои высказывания в отношении другой кандидатуры на пост вице-губернатора по информполитике, без моего ведома взяты из закрытой группы и не предназначались для широкой публики. Сожалею о грубости формулировок, но утешаю себя тем, что высказал мнение, которое разделяет подавляющее большинство ульяновских журналистов.

Геннадий Антонцев, депутат Законодательного собрания Ульяновской области, бывший редактор «Народной газеты» и издания «Ульяновск сегодня» согласен:

- Наталья Мартынова человек грамотный, спокойный, взвешенный. Четко ставит задачи и внимательно контролирует их выполнение. В региональных информационных потоках ориентироваться умеет. С ульяновским медиасообществом поддерживает ровные конструктивные отношения и, уверен, будет хорошо им принята.

Справка 73онлайн:

Наталья Мартынова родилась в Ульяновске. Выпускница УлГПУ им. И. Ульянова по специальности «учитель географии и биологии». Начала трудовой путь в ульяновской школе №82. В 2000 году пришла в пресс-службу администрации Ульяновска, затем три года руководила работой газеты "Ульяновск сегодня". С 2005 года – в администрации Ульяновской области.