Ульяновцы смогут принять участие во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант», которая состоится 3 ноября в 11.00 во всех муниципалитетах региона. Центральной площадкой станет Ульяновский государственный педагогический университет (пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, д. 4).

Масштабная акция проводится в регионе во второй раз. Написать диктант может любой желающий. Задания будут состоять из двух частей, предусматривающих 30 вопросов на федеральные и региональные темы.

- Такие проекты позволяют не только закреплять знания о народах, проживающих на территории нашей страны, но и формировать национальную идентичность у населения. В этом году для написания диктанта будет организовано более 30 площадок в школах, ссузах и вузах региона, - пояснила глава областного минобра Наталья Семенова.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование. Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте 12 декабря. С площадками проведения диктанта можно ознакомиться по ссылке: http://mo73.ru/news/sobytiya/news-1053

Фото: pixabay.com