Ульяновская «Волга» не сумела пробиться в финал розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом, уступив в дополнительное время красноярскому «Енисею» со счетом 4:5.

Напомним, само участие в решающих матчах кубкового розыгрыша находилось под угрозой – не оказалось денег на поездку в Хабаровск, где проходит турнир. Средства были найдены и команда все же вышла на лед «Ерофей-Арены».

Красноярцы забили уже на первой минуте и продолжали наращивать преимущество в течение получаса. При счете 0:3 ульяновцы включили резервы и усилиями Рязанова и Захарова сократили счет до минимума. После того, как «Енисей» вновь установил довольно комфортное для себя преимущество в два мяча, волжане сумели в самой концовке матча сломить сопротивление сибиряков – сначала забил Савельев, а за две минуты до конца основного времени матча Бихузин перевел игру в овертайм.

Здесь больше повезло «Енисею». На 93 минуте поединка Бихузин установил окончательный счет – 5:4 в пользу «Енисея». Во втором полуфинале хабаровский СКА-«Нефтяник» довольно неожиданно разгромил столичное «Динамо» со счетом 7:2. Матча за третье место не предусмотрено, а финал между «Енисеем» и СКА-«Нефтяник» пройдет в субботу, 29 октября.