ДТП с участием автомобилей Volkswagen Vento и Hyundai Santa Fe, произошедшее 1 мая в Ульяновске на улице Урицкого, вызвало широкий общественный резонанс в связи с комментариями журналистки Екатерины Нейфельд.

Напомним, в ДТП попали родные Екатерины, и она подвергла критике действия сотрудников Госавтоинспекции, обвинив их в предвзятом отношении к ее родственнику, а также в недостоверном отображении обстоятельств ДТП и искажении их в пользу водителя Hyundai.

- По этому факту была проведена проверка, в ходе которой установлено, что порядок оформления и расследования этого ДТП сотрудниками ДПС не нарушен, инспекторы выехали на место незамедлительно, составили все необходимые процессуальные документы, предприняли все возможные действия по сбору доказательств, назначили все необходимые экспертизы, - заявляет пресс-служба областного УМВД.

Также сообщается, что по результатам рассмотрения собранных доказательств, заключению экспертиз и записи видеорегистратора с Hyundai, суд постановил признать виновным водителя автомобиля Volkswagen Vento по ч.2. ст. 12.24 КоАП. Ему назначен штраф в сумме 10000 рублей. Суд также пришел к выводу, что показания водителя Volkswagen не соответствуют действительности и являются способом защиты. Постановление суда вступило в законную силу, и ответчиком обжаловано не было.