Сегодня, 26 октября, в Ульяновске с утра валит снег - это отразилось на дорожной обстановке. По сути, в городе транспортный коллапс. Соцсети пестрят фотографиями ДТП.

Сообщается об аварии в Засвияжье: «Рябикова, возле ТЦ «Одеса» четыре машины. Не гоните, а то успеете!». В Киндяковке столкнулись четыре автомобиля. Из-за ДТП образовалась пробка на Московском шоссе. На проспекте Гая возле Хладокомбината авария. На Сельдинском шоссе на спуске с горки в сторону Засвияжья тоже ДТП: «десятка» ушла носом под фуру, есть небольшая пробка. Две аварии произошло в центре Ульяновска - на улице Островского. Сведений о пострадавших пока не поступало.

- В связи с неблагоприятными погодными условиями просим водителей быть предельно внимательными! Напоминаем о необходимости смены летней резины на зимнюю, - обращается администрация Ульяновска к горожанам.

В ночь на 26 октября для борьбы с последствиями снегопада на городские дороги вышло 29 единиц спецтехники, основные усилия были направлены на подметание проезжей части и борьбу с гололёдом. Днём работа продолжается. Как отметил губернатор Сергей Морозов, к снегопаду регион был готов, и непогода не смогла застать коммунальные службы врасплох. Все коммунальные службы переведены в режим усиленной работы, на круглосуточном дежурстве находятся несколько десятков единиц спецтехники.

Кстати, синоптики обещают ухудшение погоды. По сообщению регионального МЧС, сильная гололедица ожидается на дорогах Ульяновска и области вплоть до 29 октября, водителей просят быть максимально внимательными и осторожными.

Проспект Гая: вид из окна авто:

Сельдиское шоссе: "десятка" вписалась в большегруз.

Московское шоссе стоит.

На улице Рябикова не разъехались четыре машины.

И снова Сельдинское шоссе.

Аварии на улице Островского.

Перед подъемом на улицу Карла Маркса.

Три комбинированные дорожные машины сгребают и подметают снег на центральных площадях города.

Бобкет со щеткой подметает тротуар на улице Спасской.

Колонна из трех машин очищает от снега проспект Нариманова.

Работает не только техника, но и дворники.

Новость дополняется.

Фото: соцсети и горадминистрация