В субботу, 21 октября, в полицию поступило сообщение о хищении денег с банковской карты от 63-летней жительницы Заволжского района Ульяновска.

Накануне ей в социальной сети пришло сообщение со страницы сестры из Самарской области. Во время переписки сестра предложила пенсионерке приобрести виртуальный подарок. Согласившись, жительница Ульяновска отправила родственнице данные банковской карты, а утром с ее счета списалось 213 тысяч рублей. Позвонив в Самару, потерпевшая узнала, что страницу сестры взломали, и она общалась с мошенниками.

Еще один случай был зарегистрирован в Сурском районе. В полицию обратилась 59-летняя жительница райцентра Сурское, которая захотела взять кредит на выгодных условиях и позвонила по объявлению, размещенному в Интернете. Трубку взял, якобы, представитель банка, который пояснил, что для получения кредитной карты ей необходимо перечислить на их лицевой счет 17 тысяч рублей. После перечисления денег, злоумышленник перестал выходить на связь. Сейчас по данным фактам сотрудники полиции проводят проверки.

Фото: pixabay.com