Сегодня, 16 октября, лишены свободы на длительные сроки трое жителей Ульяновской области, которые пытались убить женщину.

По информации прокуратуры, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи Т. периодически избивал свою гражданскую жену, и она в связи с этим неоднократно обращалась в полицию. Чтобы отомстить супруге, Т. предложил жительнице села Большая Борла Тереньгульского района Е. деньги за убийство жены. Дамочка, приехав в Ульяновск, заманила вечером 22 декабря 2016 года жертву в безлюдное место, где вместе со своим судимым за грабеж и кражи знакомым напала на нее. Парочка нанесла потерпевшей руками и ногами более 70 ударов по различным частям тела, а потом они столкнули тело женщины в овраг глубиной около семи метров. Там нападавшие при помощи шнура, как они полагали, задушили несчастную и закопали ее в снег. Однако жертва, придя через определенное время в себя, смогла выбраться из оврага. Женщину обнаружил возле тропы случайный прохожий. Кроме того, выяснено, что за месяц до покушения на убийство Е. и ее знакомый напали на мужчину в квартире одного из домов по проспекту Гая в Ульяновске. Избив жертву металлической палкой и ножом, злоумышленники связали его и отобрали мобильник.

Сейчас Т. признан судом виновным по ч.4 ст.33, ч.3 ст.30, п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (подстрекательство к покушению на убийство по найму) и приговорен к 10 годам колонии строгого режима. Е. и ее знакомый за покушение на умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору по найму (ч.3 ст.30, пп.«ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ), а также разбой (ч.2 ст.162 УК РФ), осуждены на 10,5 лет колонии общего режима и 13 лет колонии строгого режима соответственно.