Любые начинания в той или иной сфере могут потребовать обучения, которое позволит новичку чувствовать себя в новом деле более подкованным. Если речь идет о международном валютном рынке, то здесь обучение форексу особенно актуально и важно. Специалисты призывают новичков настроиться на самый серьезный труд, если они хотят стать успешными трейдерами.

Трейдеры зарабатывают за счет разницы между ценой покупки и продажи валюты. Купить валюту в период спада и продать в период роста – казалось бы ничего сложного, однако это совсем не так. Без теоретических знаний купля-продажа может стать бесперспективным занятием для начинающего трейдера.

Обучение форекс

В настоящее время существует несколько способов обучения торговле на Форексе: вебинары, семинары, чтение обучающей литературы и статей.

Вебинары считаются самым простым знакомством с Форекс. В этом случае обучение проходит в интернете, и знания получаются в режиме онлайн. Семинары – обучение, проводимое в очной форме. Здесь можно лично пообщаться с успешным трейдером, задав ему самые наболевшие вопросы. Считается, что очные семинары Форекс, являются наиболее действенным способом обучения. Специализированную литературу также нельзя сбрасывать со счетов. В интернете сейчас имеется масса литературы, посвященной Forex, правда, рекомендуется использовать лучше ту, которую рекомендуют известные брокерские компании.

ПАММ-счета

В наши дни стало очень популярным обращаться за помощью к опытным трейдерам. Если у вас есть свободные средства, но недостает знаний - лучше всего не заниматься торговлей самостоятельно. Как вариант, можно довериться профессионалам, через сервис ПАММ-счет. Если вы не знаете, как выбрать памм счет, то вам поможет Альпари – один из крупнейших и старейший форекс-брокер, работающий в России. Компания, основанная в 1998 году, в данный момент входит в Топ-10 крупнейших форекс-брокеров мира и продолжает стремительно развиваться.

Для инвестирования в ПАММ-счет на Альпари следует зарегистрировать свой личный кабинет и пополнить лицевой счет. Выбрав наиболее подходящий по рейтингу ПАММ-счет, вы переводите свои средства с личного счета на инвестиционный, который автоматически появится на выбранном ПАММ-счете.

на правах рекламы

ООО «Альпари-Брокер», ОГРН 1081690059330. Имеет лицензии на брокерскую деятельность, деятельность по осуществлению доверительного управления и деятельность дилера в соответствии с Федеральным законом №39-ФЗ «О рынке ценных бумаг». Лицензии ФСФР России № 016-12915-100000, № 016-12917-010000 и № 016-12919-001000. Является членом СРОНАУФОР, свидетельство № 000774. Входит в реестр лицензированных дилеров в разделе профессиональных участников рынка ценных бумаг на официальном сайте Центрального Банка Российской Федерации.