Как уже сообщалось, утром 14 октября обвалился грунт на тротуаре на улице Минаева и пострадал рабочий. Энергетики «Т Плюс» прокомментировали ситуацию.

На этом участке на тепловых сетях «Т Плюс» силами подрядной организации ООО «Проспект +» проводились работы по замене дефектного участка перемычки диаметром 400 мм, а также прочистке проходного канала, где размещен магистральный трубопровод.

- Нам стало известно, что при производстве земляных работ подрядчиком по нашему заказу пострадал один из рабочих подрядной организации, работы на данном объекте были приостановлены, - говорит Игорь Журавлев, заместитель директора Ульяновского филиала «Т Плюс».

По словам адвоката Ульяновской областной коллегии адвокатов Сергея Шипкова, в данном случае речь идет о чистом аутсорсинге. В соответствии с ФЗ №223 для выполнения необходимых работ компания «Т Плюс» подготовила ТЗ и сметы, объявила конкурс на выбор подрядчика, победила в нем организация ООО «Проспект +», которая и выполняет работы. Соответственно ни город, ни застройщик дома на Минаева, ни "Т Плюс" с юридической точки зрения отношения к действиям исполнителя не имеет.

- Приведу такой пример: если вы сдали в ремонт телевизор и мастер повредил себе руку при ремонте, кто виноват? Вы или исполнитель работы? Ответственность несет тот, кто допустил халатность либо безответственность. Однако, в любом случае, необходима компетентная проверка ситуации, - считает Шипков.

Фото: соцсети