Вечером в пятницу после работы губернатор Сергей Морозов предложил членам правительства вместе с супругами посмотреть в кинотеатре "СИНЕМА парк" в торгово-развлекательном центре Аквамолл новый российский фильм "Салют-7".

Подробностями совместного культурного досуга первых лиц области поделился заместитель губернатора Павел Дегтярь:

- Это не было в приказном порядке, кто хотел - пошел, кто не захотел, тот не приехал. Всего собралось человек тридцать, почти все с супругами. Я считаю, это полезное корпоративное мероприятие, такие вещи надо время от времени проводить в рабочих коллективах. А фильм всем рекомендую. Отличная картина про героизм советских космонавтов, которые спасают космическую станцию "Салют-7" от катастрофы.

Заместитель председателя правительства Сергей Кузьмин отметил, что они зашли в зал, купив билеты на общих основаниях, в числе других зрителей. А вот неформально пообщаться у членов правительства не вышло - не хватило времени:

- Мы в минут десять девятого закончили совещание на Ленина, 1, сразу поехали все в Аквамолл, на сеанс в полдевятого, жены там уже ждали. Буквально пять-десять минут - и мы уже сидим в зале, а фильм начинался. Смотрели в IMAX, надев специальные очки, потрясающий эффект. А после окончания сеанса уже поздно было, все быстро по домам к семьям разъехались. Да и было уже не до общения - все были впечатлены картиной.

На самом деле, коллегам повезло и сегодня: они небольшим мужским коллективом посмотрели отличный матч на кубке "Волга Спорт-Арены", когда наша "Волга" со счетом 6:5 победила нижегородский "Старт". Мы-то с губернатором там по работе были, а многие члены правительства просто приехали поболеть за своих. И они не были разочарованы, матч вышел супер!

Фото предоставлено пресс-службой Обединенной сети кинотеатров.