С 29 по 31 октября в Ульяновской области пройдут VIII региональные Дельфийские игры. Свои способности в 24-х номинациях представят молодые певцы, танцоры, художники, парикмахеры, кулинары, журналисты, фотографы, дизайнеры одежды и исполнители джаза.

Цель проекта - выявление и поддержка одарённой молодёжи, сохранение и развитие культурного потенциала Ульяновской области, содействие реализации талантов. По словам организаторов, на конкурс уже подано 11 заявок от солистов и коллективов из Майнского, Базарносызганского, Карсунского районов, Ульяновска и Новоульяновска. На данный момент наиболее популярна среди участников номинация «Современный танец».

Площадками для проведения игр станут школы искусств областного центра, Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна, техникум питания и торговли, Музыкальное училище имени Г.И. Шадриной УлГУ, областная библиотека для детей и юношества имени С. Аксакова, ДК имени 1 Мая, киноконцертный комплекс «Современник» и ТРЦ «Аквамолл». Церемонии открытия пройдут 29 октября на каждой творческой площадке перед конкурсными испытаниями. Торжественное закрытие и награждение золотых медалистов состоится 31 октября в «Современнике». Вход свободный.

Фото: pixabay.com