Накануне Дня учителя министр образования и науки РФ Ольга Васильева представила общественности исследование о том, где в России дают самое лучшее школьное образование. В список пятисот лучших школ попали учебные заведения, преодолевшие пороговый балл.

Город Ульяновск отмечен в списке четыре раза, Димитровград – один раз. В числе лучших – Лингвистическая гимназия, Многопрофильный лицей №20, Гимназия №1 им. В.И.Ленина, Гимназия №79 и Городская гимназия города Димитровграда.

Рейтингом занимались специалисты Московского центра непрерывного математического образования при поддержке Миноборнауки. Он составлен по результатам ОГЭ и Всероссийских олимпиад школьников.

Кроме того, сегодня станет известно имя Учителя года в России. В числе пяти победителей Всероссийского конкурса - преподаватель русского языка и литературы из Димитровграда Анастасия Мингачева. Ну а все вопросы о качестве образования в Ульяновской области в День учителя на портале 73онлайн можно задать непосредственно министру образования и науки региона Наталье Семеновой.

Ксения Великанова.