В минувшие выходные, 30 сентября, в Ленинском Мемориале топовые ИТ-специалисты страны собрались на российском интернет-форуме РИФ.Технологии.

После церемонии открытия гости и участники разошлись по секциям, чтобы послушать интересующие их лекции. Направлений было несколько: технологии для всех, веб-разработка, мобильная разработка, дизайн и проектирование, подрядчики и субподрядчики, процессы и управление. Всего с докладами выступили порядка 40 экспертов. Каждый рассказал и поделился опытом на разные темы: начиная с создания проекта на бумаге до решения потенциальных проблем.

В фойе мемориала работали площадки, которые были интересны не только взрослым, но и детской аудитории. В этом году тематикой выставки была оцифровка реальности, VR.

Состоялся розыгрыш призов среди участников с помощью жеребьевки, в которую попали те, кто верно ответил на все или на большинство вопросов.

В рамках РИФа прошел круглый стол с участием председателя правительства Александра Смекалина, на котором обсудили актуальность внедрения информационных технологий в систему оказания госуслуг. Александр Смекалин также отметил, что наш регион будет одной из пилотных площадок по внедрению передовых инноваций.

Ближе к вечеру состоялась пресс-конференция с докладчиком, известным не только в среде программистов, но и более широкой аудитории – международным гроссмейстером Анатолием Карповым. В своем выступлении он рассказал про традиционную игру в шахматы на доске и поделился тактиками, которые помогут обыграть компьютер.

«РИФ. Технологии» – это часть всероссийского проекта «РИФ. Регион», который уже третий год подряд организует компания MediaSoft при поддержке РАЭК и правительства Ульяновской области.

ООО "МедиаСофт".