Ситуация в поселке Мулловка, где в августе произошло экологическое ЧП, начала стабилизироваться, решаются не только вопросы связанные с ликвидацией последствий разлива барды, но и другие насущные проблемы, сообщает пресс-служба председателя регионального правительства.

Так, в пруду Красотка спущена вода, и ведется подготовка к полной очистке дна и ремонту гидротехнических сооружений. Продолжается восстановление дороги в Мингулевскую часть поселка. Уже отсыпана большая часть пути, в течение следующей недели должны прибыть еще 10 машин с асфальтовой крошкой. Также отсыпали песком и выровняли прилегающие к дороге территории.

Продолжается нейтрализация барды по пути ее следования: в Фабричной части поселка ООО «Гиппократ» пробурил артезианскую скважину и устанавливает насосное оборудование. Скоро чистая вода поступит в систему отопления. Около ста местных детей сейчас находятся в детском лагере "Березка". Поступило 40 заявок на оздоровление от взрослого населения. Уже со следующей недели их начнут распределять по домам отдыха.

Фото из группы «Председатель Правительства Ульяновской Области»