Пожарные расчеты продолжают работать в Ульяновске по адресу Герасимова, 10, где вчера вечером произошел пожар на мебельном производстве, принадлежащем ООО "Волжская мебельная мануфактура". Генеральный директор компании Андрей Волобуев в отпуске, а огонь фактически уничтожил его бизнес. По словам работников мануфактуры, сейчас директор, разъяренный, бегает по аэропорту одного из курортов, пытаясь как можно скорее вылететь в Ульяновск. Проблемы с билетами.

Сотрудники МЧС рассказали, что они будут заливать тлеющие угли еще несколько часов, но пожар опасности уже не представляет.

Причины возгорания пока выясняются. Первыми о крупном пожаре сообщили пользователи соцсетей. Они же выложили в интернет видеозапись пожара:

По предварительной информации МЧС, загорание произошло в производственном помещении 30 на 70 метров, расположенного на территории бывшего Ульяновского станкостроительного завода (УЗТС).

Справка 73онлайн:

ООО "Волжская мебельная мануфактура" учреждено в апреле 2016 года как предприятие по производству мебели с уставным капиталом 100 тысяч рублей. Учредителей четверо: Марат Хайруллин, Наталия Волобуева, Лари Вуокила, Наталья Захарова.

Работники "Волжской мебельной мануфактуры" рассказывают, что предприятие было серьезное, работали много, но и платили неплохо, можно было зарабатывать от 25 до 60 тысяч рублей. Теперь почти 300 человек, скорее всего, останутся без работы.

К тушению пожара были привлечены 13 единиц техники и 65 человек личного состава. С открытым пламенем удалось справиться только к 4.30 утра.

Фото 73онлайн.