Сегодня многие признаются, что мечтают минимум о 30 часах в сутках. Так хочется всё успеть, и всегда не хватает «того самого часика» на общение с семьей, сон, тренировку, прогулку...

Особенно жалко тратить время на бытовые хлопоты – уборку, глажку белья, оплату квитанций ЖКХ… Считаете, что оплата услуг – это минуты? В среднем за год на платежи различного рода уходит до 14 часов и это время постоянно увеличивается.

Как освободить голову от ненужных мыслей вроде «успею ли забрать ребёнка с продлёнки, если пойду платить за коммуналку?», «пойти заплатить сейчас или завтра в обед»? Решение есть. Вам поможет Сбербанк. Будьте уверены - все ваши счета будут оплачены в срок, а вы потратите на это совсем немного времени.

Как оплатить счета за 10 минут?

Для этого необходимо зайти в любое отделение банка, взять талончик электронной очереди – и уже через несколько минут операционист будет готов оплатить ваши квитанции. Платеж обязательно поступит к получателям в кратчайшие сроки.

Как оплатить счета за 5 минут?

В устройствах самообслужива­ния Сбербанка есть возможность считывания штрих-­кода с квитанции. При этом не требуется самостоятельно вводить номера лицевого счёта и заполнять прочие данные - согласитесь, иногда это довольно утоми­тельно. Поднесите квитанцию к сканеру, и вся ин­формация появится на экране банкомата.

Как оплатить счета за 2 минуты?

С этим поможет справиться интерне-банк Сбербанк Онлайн. Если у вас есть карта Сбербанка, а также привязанный к ней мобильный телефон, то завести личный кабинет не составит труда. Переходим в раздел «Платежи», вводим реквизиты, подтверждаем платеж с помощью смс – и все готово. Кстати, квитанция об оплате может хранится в личном кабинете годами, и вы в любой момент сможете ее распечатать.

Как оплатить счета за несколько секунд?

Да, это реально возможно! С помощью услуги Автоплатеж. В личном кабинете вводите реквизиты платежа, устанавливаете дату списания и максимальную сумму. Дальше все происходит в автоматическом режиме. Допустим, вы указали, что платеж должен осуществляться 5 числа каждого месяца. 4 числа вы получите смс с информацией, что завтра система совершит платеж на такую-то сумму. Если хотите отменить – в ответном смс отправляете код отмены. Согласны – не делаете ничего. 5 числа платеж состоится, а вы получите смс об успешной оплате. Удобно!

Не трачу время на «платёжки»

Татьяна - постоянный клиент Сбербанка на протяжении 5 лет, уже успе­ла оценить все виды платежей за услуги ЖКХ через банк.

- Решила в мае подключить «Автоплатёж», и сейчас вообще не трачу времени на очереди, не ду­маю о том, что лучше - пообедать или счета оплатить. Да и вообще иногда не помню, что уже подошел срок оплаты за коммуналку, - рассказывает Татьяна. - «Автоплатёж» удобен ещё и тем, что можно оформить на себя счета бабушки - она у меня труженик тыла, хочется проявить заботу и избавить её от хлопот по оплате коммуналки. А самое приятное, что услуга бесплатная. Раньше платила через банкоматы, которых несколько по пути на работу - тоже удобно.

Не тратьте время на очереди - насладитесь теплым осенним солнышком, а Сбербанк всё сдела­ет за вас!

на правах рекламы

Фото предоставлено ПАО «Сбербанк России»

Генеральная лицензия Банка России

на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015