Из ульяновского аэропорта имени Н.М. Карамзина после завершения реконструкции аэродромного комплекса организуют рейсы в три аэропорта Москвы.

- Как только откроется аэропорт, при взаимодействии с авиакомпанией «Аэрофлот» будет организовано по два рейса в неделю в московские аэропорты «Домодедово» и «Шереметьево» и три – во «Внуково». По прогнозам пассажиропоток в 2018 году будет увеличен на 70 тысяч человек, - заявил губернатор Сергей Морозов.

Сейчас завершена реконструкция искусственной взлётно-посадочной полосы, рулёжных дорожек, мест стоянок воздушных судов. Ведётся строительство стартово-диспетчерского пункта и очистных сооружений. Протяжённость взлётно-посадочной полосы по новым международным стандартам составила 3100 метров – данные габариты позволят принимать практически все типы воздушных судов. Планируется, что для приёма самолётов аэропорт откроется до конца ноября. Также в аэропорту обустраивают пункт пропуска через государственную границу РФ. Он начнёт действовать в конце этого года.