«Российские железные дороги» объявили о снижение проезда в вагонах бизнес-класса высокоскоростного поезда «Сапсан», который перевозит пассажиров между двумя столицами по маршруту «Москва - Санкт-Петербург».

Напомним, скоростной «Сапсан» курсирует с 2009 года, набирает скорость до 240 км/ч и расстояние между Москвой и Санкт-Петербургом преодолевает за 4 часа. 18 сентября «РЖД» на своем официальном сайте сообщило о новом специальном предложении для пассажиров - снижении цен на бизнес-класс.

Разница в стоимости билетов между «бизнес» и «эконом» теперь составляет только величину сервисного сбора за дополнительные услуги (гарантированное питание, пресса, пассажирский набор, доступ к информационно-развлекательному порталу и т.д.) - 1 251,5 рублей. Раньше она в 1,5-2 раза превышала цены эконом-класса.

Специальное предложение действует до его отмены, сообщается в пресс-релизе транспортной компании. Такую информацию можно отслеживать в разделе «Пассажирам» на сайте РЖД или уточнять по телефону: 8 800-77-50-000.

Кроме того, до 30 сентября в поездах «Сапсан» действует акция - 50% скидка на покупку билетов в день отправления на поездку от Москвы до Санкт-Петербурга.

Также для пассажиров этого высокоскоростного состава введена в действие новая дорожная карта «Бизнес-класс» за 1 999 рублей сроком действия 6 месяцев. Она будет выгодна тем, кто часто совершает поездки на «Сапсане». По ней можно приобрести билеты в вагоны бизнес-класса со скидкой 30% (без учета сервисных и комиссионных сборов) у проводников-кассиров 6-го или 16-го вагонов, а также в железнодорожных кассах дирекции скоростного сообщения «РЖД» в Москве и Санкт-Петербурге. Это позволит дополнительно снизить стоимость проезда.