По информации регионального УМВД, кража произошла в поселке Ишеевка. 37-летняя женщина оставила свой велосипед стоимостью в 7,5 тысяч рублей на ночь в подъезде. Утром его там не оказалось.

Полицейские задержали воришку по горячим следам. Им оказался 18-летний ульяновец. Парень признался, что украл велосипед и сразу сдал его в ломбард, а полученные от оценщика 1500 рублей уже успел потратить. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Полиция напоминает, что надо быть осмотрительнее и ни в коем случае не оставлять своих «двухколесных коней» без присмотра ни на ночь, ни в течении дня. Велосипеды необходимо либо заносить в квартиры, либо оставлять в «колясочных». Не стоит просить незнакомцев присмотреть за «великом», когда вы отлучаетесь, а вместо популярного тросового вело-замка, который легко «перекусывается» специальным инструментом, лучше покупать цепной.

Приобретая велосипед в магазине, всегда храните документы, а если купили с рук, запомните, а лучше сфотографируйте его особые приметы (наклейки, царапины, вмятины, серийный номер и т.д.). Эти простые меры помогут в случае кражи доказать, что именно вы являетесь владельцем.