В Ульяновской области предпримут новые меры по противодействию нелегальному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции, сообщает пресс-служба правительства региона.

- Очевидно, что нужны новые меры противодействия распространению этой отравы. Тем более что так называемые «бизнесмены» ищут лазейки, чтобы продавать алкоголь ночью, в выходные и праздники, открывают различные рюмочные и распивочные, обходя закон. В связи с этим разработан план мероприятий по противодействию нелегальному обороту алкоголя в нашем регионе. Будет тщательнее собираться информация о местах производства и сбыта нелегальной алкопродукции. Более жёстко будут работать контрольные и правоохранительных органы по выявлению и пресечению нарушений правил оборота. И, конечно, особое внимание будет уделено вовлечению общественности в эту работу, - сказал губернатор Сергей Морозов.

Новый план мероприятий состоит из пяти разделов. Это сбор и обмен информацией между участниками данной работы, реализация информации в ходе оперативно-профилактических мероприятий, совершенствование регионального антиалкогольного законодательства, а также вовлечение в работу общественности и информирование населения о её результатах.