Как сообщается на сайте издания, происшествие имело место быть в ночь с 4 на 5 августа по адресу Пушкинская, 11. По информации "УП", атаке подверглась телестудия издательского дома «Ульяновская правда», хотя в этом здании, помимо газеты «Улправда» и студии УлравдаТВ, находятся редакции еще нескольких СМИ: районных изданий, «Народной газеты, сайта ulpravda.ru.

Подозрительный шум снаружи охранник услышал в три часа ночи. Тотчас же раздался громкий удар. Пришлось вызвать группу быстрого реагирования. Оперативники, видимо, и спугнули злоумышленников. Правоохранители отметили, что действовали непрошенные гости профессионально и целенаправленно: были повреждены две камеры видеонаблюдения на фасаде - одну сбили палкой, вторую свернули.

Кроме того, сообщают в издательском доме, разбито пластиковое окно. «Причем дыру пробили рядом с ручкой, судя по всему, преступники явно намеревались вскрыть окно и попасть в офис», - предполагают сотрудники атакованного СМИ. Связано ли произошедшее с профессиональной деятельностью журналистов, предстоит выяснить правоохранителям.