Одну из московских улиц назовут в честь Героя России ульяновца Дмитрия Разумовского, который погиб 13 лет назад, освобождая заложников в школе №1 города Беслана.

- Имя Героя России увековечат в топонимике района Крюково Зеленоградского административного округа. Улица Дмитрия Разумовского появится на месте двух Проектируемых проездов (№ 6719 и 6721). Дмитрий жил в Крюкове в конце 1980-х, многие местные жители хорошо его помнят. В память о нем в Крюкове ежегодно проводят турнир Гран-при по парашютному спорту на точность приземления, - сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Напомним, Дмитрий Разумовский — российский военнослужащий, подполковник. 3 сентября 2004 года он участвовал в штурме захваченной террористами школы Беслана. Звание Героя России ему присвоили посмертно. В Беслане на месте гибели Разумовского установлена памятная плита. В его честь названа одна из улиц Ульяновска, где он жил в ранние годы. Ему присвоено звание почетного гражданина Ульяновска, а на здании школы, где он учился, есть мемориальная доска.