VII Международный культурный форум «Культура и бизнес: творческий капитал современного города» пройдет в Ульяновской области 14-15 сентября. Регион станет площадкой по обсуждению актуальных вопросов современной культурной политики в Российской Федерации.

В деловой программе форума примут участие представители дирекций Креативных городов ЮНЕСКО и культурных столиц Европы: из Германии, Великобритании, Испании, Дании, Греции, Гренады, Эстонии и Ирландии.

- Это позволит практически реализовать задачу узнавания региона за его пределами через партнерство в проектах гуманитарного сотрудничества. Впервые на форум в качестве эксперта приглашен руководитель Центра культурных стратегий и проектного управления Министерства культуры РФ (Роскультпроект) Олег Иванов, – сообщила директор Фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина.

Еще одной яркой составляющей, но уже культурной программы станет VII Международная ассамблея художников «Пластовская осень». Она пройдёт с 9 по 15 сентября на площадках Ульяновска, Димитровграда, а также Карсунского, Майнского, Инзенского районов, в нее войдут 28 мероприятий. С подробной программой форума можно ознакомиться по ссылке: https://vk.com/doc385822821_449693703