С 24 по 27 августа приглашаем всех любителей хорошего кино в кинотеатр «Мувиз» где мы покажем четыре знаковых фильма одного из самых самобытных режиссеров современности Джима Джрамуша.

24 августа "Более странно, чем в раю" (комедийная драма, 1984 г., США-Германия, 89 мин. 16+)

Скучающие молодые люди Вилли и Эдди — бездельники и игроки. Их жизнь — такая же затхлая помойка, как и квартал Манхеттена, в котором они обитают. Однако в один прекрасный день к Вилли приезжает юная кузина Ева из Венгрии, и постепенно друзья решаются на перемены…

В ролях: Джон Лури, Эстер Балинт, Ричард Эдсон, Сесиллия Старк, Дэнни Розен

Награды: Каннский кинофестиваль 1984 года "Золотая камера" (награда за режиссерский дебют)

25 августа "Вне закона" (криминальная комедия, 1986 г., США-Германия, 107 мин. 16+)

Действие происходит в Новом Орлеане. Ди-джей Зак, переживающий полосу неудач, соглашается перегнать ворованный автомобиль, чтобы быстро заработать немного денег. К сожалению, его останавливает полиция. В багажнике его машины находят труп. Он попадает в тюрьму.

Сутенер Джек, подставленный своим врагом, тоже попадает в руки закона и оказывается в одной камере с Заком. Вскоре в их маленькой камере появляется Роберто, приятный, смешной итальянец, знающий всего несколько фраз по-английски и обожающий американские фильмы.

В ролях: Том Уэйтс, Джон Лури, Роберто Бениньи, Николетта Браски, Эллен Баркин

26 августа "Таинственный поезд" (комедийная драма, 1989 г., США-Япония, 110 мин. 16+)

Картина состоит из трёх самостоятельных новелл, действие которых происходит в отеле «Аркадия», Мемфис, штат Теннеси. Герои первой — молодая японская парочка, совершившая паломничество на Родину короля рок-н-ролла.

Казалось бы, тривиальный туризм, но для Джармуша нет ничего более смешного и абсурдного, чем обыденность. Когда в последующих новеллах появляется призрак и начинается пальба, никто уже ничему не удивляется.

В ролях: Масатоси Нагасэ, Юки Кудо, Стив Бушеми, Скримин Джей Хокинс, Синке Ли

Награды: Каннский кинофестиваль 1989 г. "Приз за художественный вклад"

27 августа "Мертвец" (фэнтези-драма, 1995 г., США-Германия-Япония, 121 мин. 16+)

После смерти родителей молодой счетовод Уильям Блэйк в надежде найти работу приезжает на Дикий Запад, где по злой воле случая за его голову назначается награда в 500 долларов. Раненого в грудь возле сердца, его выхаживает индеец, которого много лет возили по городам Америки и Англии в качестве живого экспоната. Он принял этого юношу в очках за поэта Уильяма Блэйка, чьи стихи запали в сердце «дикаря», и стал его ангелом-хранителем. А опекаемый, лишившись очков, сам вдруг стал стрелять без промаха, увеличивая стоимость своей головы, оставляя за собой след из трупов лиц, охочих до награды, и приближаясь к тому «месту, откуда приходят и куда возвращаются все духи»…

В ролях: Джонни Депп, Гэри Фармер, Криспин Гловер, Лэнс Хенриксен, Майкл Уинкотт

Стоимость билета - 200 руб. Абонемент на 4 фильма - 500 руб.

Подробная информация и бронирование билетов по тел. 22-63-82

Кинотеатр «Мувиз»

Ульяновск ул. Дворцовая (бывшая ул. К. Маркса) 4а ТРК «Версаль»

Бронирование билетов по тел. 22-63-82 и +7 987 630 0382

www.ul.muviz.biz

На правах рекламы