
Давайте представим среднестатистического человека. Вряд ли кто-то из нас – будь то спешащий по важным делам серьезный мужчина или же увлекающийся альтернативной музыкой подросток, а тем более малыш, которой только-только пошел в школу, сможет прочесть том «Войны и мира» за час. Впрочем, это образно. Книга может быть абсолютно любой, главное, чтобы страниц в ней было примерно столько же. А что вы думаете по поводу решения нескольких примеров за секунду? Ну что же вы, в самом деле, отложите калькулятор в сторону. Считать нужно в уме! А теперь усложним задачку, но лишь слегка. Предлагаю к этому действию добавить музыки. Да-да, вы не ослышались: попробуйте петь и при этом складывать-вычитать двузначные числа. Даже лучше трехзначные. Получилось? Вот и у меня нет.
А ведь такое под силу даже ребенку, главное вовремя заняться его дополнительным образованием. Всё описанное выше – лишь часть тех навыков и умений, которые обеспечат занятия в Амакидс.
- Ментальная арифметика – мощный продукт, который позволяет натренировать мозг ребенка таким образом, что он очень быстро воспринимает и обрабатывает информацию, - объясняет основатель академии развития интеллекта «Амакидс&Смартум» Владимир Федяй.
Обучение проходит в игровой форме. Интересно, что самой методике более двух тысяч лет. Овладеть искусством манипуляций с цифрами можно с помощью абакуса. Это инструмент, отдаленно напоминающий советские счеты, с такими же спицами, по которым перемещаются косточки. Однако техника счета на этом древнейшем инструменте настолько понятна и удобна, что до сих пор используется в азиатских странах. И не только там. Амакидс учит ментальной арифметике почти 27 тысяч ребятишек из 12 стран мира!
Только посмотрите, каких успехов добились воспитанники ульяновского филиала центра всего через два месяца занятий:
Как же достигается такой поразительный результат? Большинство людей в решении арифметических задач используют только левое полушарие мозга. У детей, прошедших курс ментальной арифметики, всё по-другому. Они воспринимают числа как картинки. При этом происходит стимуляция нейронной активности обоих полушарий мозга, отвечающих как за интеллект, так и за образное мышление, фантазию. Это позволяет не только решать примеры любой сложности в уме за несколько секунд. Занятия развивают у детей концентрацию внимания, фотографическую память, творческое и образное мышление, логику и аналитическое мышление, способности к быстрому изучению иностранных языков. Чем не ключ к гениальности вашего ребенка?
Но стоит быть осторожным. Под видом популярной методики недобросовестные центры могут предлагать всё, что угодно. Стоит насторожиться, если через месяц занятий ваш пятилетний ребенок НЕ решает примеры в уме, а семилетний НЕ научился считать в уме быстрее вас. Также максимум через два месяца занятий ребенок в возрасте от 7 лет способен одновременно рассказывать стих вслух и считать в уме.
Посмотрите, как должны строиться занятия ментальной арифметикой в центре с грамотным подходом:
Всё зависит от того, кто занимается с детьми. В Амакидс это прекрасно понимают. Поэтому здесь – только высококвалифицированные кадры. Тренеры проходят длительную подготовку, сдают экзамены. В процессе работы их постоянно тестируют. При этом занятие проходит в группах не более десяти человек. А это означает только одно – гарантированный индивидуальный подход и видимые успехи вашего ребенка. А еще – новые знакомства и друзья. Ребятишкам так комфортно здесь находиться, что они не замечают, то ли два месяца прошло с начала обучения, то ли все четыре.
Эти забавные девчушки из Ульяновска. Кстати, у нас открыто два филиала Амакидс. Первый из них открылся в марте этого года в Засвияжье, а всего через два месяца заработал второй – в Ленинском районе. А уже осенью обучать деток искусно обращаться с цифрами будут в Заволжье.
Не получается открыть для своего любимого чада увлекательный мир книг? Бьетесь в истерике в попытках уговорить прочитать своего сына или дочурку хотя бы страничку? И это не проблема.
В Amakids действует новый курс – мегаскорочтение. Благодаря системе специальных упражнений информация считывается вертикально, а не построчно. Этот курс может научить вашего ребенка прорабатывать книгу объемом 300 страниц за один час, читать минимум втрое быстрее с более качественным пониманием текста, сократить время выполнение домашних заданий до минимума, запоминать увиденную информацию с первого раза, а главное, - получать от книг удовольствие.
Amakids поможет подготовить маленького «гения» к школе или развить потенциал, заложенный в каждом ребенке с рождения.
Ждем вас по адресам:
ул. Минаева, 13/6; ул. Рябикова, 26А.
Телефон: +7 (8422) 58-00-01
Сайт : amakids.ru
реклама
фото предоставлено компанией"АМАКИДС-УЛЬЯНОВСК"