День Воздушного Флота в авиационной столице России отпразднуют 19 августа. Традиционно массовые торжества примет Заволжский район, сообщает пресс-служба ульяновской городской администрации.

В акционерном обществе «Авиастар-СП» в субботу для всех желающих - День открытых дверей. Легендарное производство самолетов откроют для свободного посещения ровно в полдень. На территории завода развернут интерактивные игровые площадки и откроют выставку «музей Эйнштейна». Внимание: с собой необходимо взять паспорт!

Жителей и гостей города приглашают принять участие в развлекательной программе «Ульяновск крылатый» в районе ТЦ «СтройГрад» (пр. Ульяновский, 24). Здесь запланированы книжно-иллюстративные выставки «Взлетая в небо», «Ульяновск крылатый», «Под куполом родного неба», интерактивно-познавательная игра «Секреты авиации», тематическая игра «Отправляемся в полёт», викторина «Купол небес полон чудес» и мастер-классы по изготовлению самолетиков в технике оригами. Начало в 15:00.

Возле ТРК «Панорама» (пр. Ульяновский, 17а) пройдет IX открытый городской фестиваль молодёжных творческих коллективов «Высший пилотаж». И здесь развернут интерактивные развлекательные площадки. Все желающие смогут приобрести сувениры, принять участие в фотосессиях, флешмобах и мастер-классах. Планируется экспозиция автономий «Национальная деревня», где гости фестиваля смогут ознакомиться с историей, культурой и национальными традициями народностей, населяющих ульяновский край. Начало в 16:00.

В 21:00 начнется выступление звезд российской эстрады, группы «Цветы» Стаса Намина. Фейерверк раскрасит открытое ульяновское небо в 22:00.

В связи с празднованиям Дня Воздушного флота России, ряд участков уличной дорожной сети перекроют:

- с 13:00 18 августа до 09:00 19 августа от дома № 15 до дома № 19 по Ульяновскому проспекту,

- с 09:00 19 августа до 23:00 19 августа по Ульяновскому проспекту от Ленинского Комсомола до Авиастроителей,

- с 23:00 19 августа до 08:00 20 августа от дома № 15 до дома № 19 по Ульяновскому проспекту.