В Ульяновской области, как и в других регионах страны, до конца года есть возможность приобрести автомобили отечественного производства или сборки по льготному кредитному договору в рамках специальной программы господдержки. Теперь список льгот расширился - при покупке авто доступны дополнительные скидки.

Приобретая автомобиль впервые («Первый автомобиль») или покупая машину для семьи, в которой двое и более детей («Семейный автомобиль») можно получить при оформлении автокредита дополнительную скидку 10% за счет того, что государство компенсирует банку проценты.

Воспользоваться льготой может любой ульяновец, имеющий водительское удостоверение и положительную кредитную историю. Ее обязательно проверят.

- Есть еще один важный нюанс: по льготной программе можно приобрести автомобиль, стоимость которого не превышает 1,45 млн рублей, - пояснил директор по продажам компании «Авторай» Игорь Бурылин. - Наши дилерские центры предлагают шесть брендов, пять из которых являются участниками льготной программы: Lada, Kia, Nissan, Datsun и Hyundai. Список моделей-участников программы, всегда можно уточнить в автосалонах.

Приобретая автомобиль на льготных условиях, следует учесть, что в программе участвуют не все банки. Следует уточнить, какие из партнеров государства представлены в регионе.