В социальных сетях появились сообщения из столицы Удмуртии о потерянном старике, который весь день ездит троллейбусе №14, не зная, куда идти.

«Дедушку зовут Аркадий Николаевич. Говорит, что из Ульяновска, приехал к дочери. Куда ехать не знает. Ездит по кругу на 14 маршруте. Наверное, его отправят в отделение полиции или больницу», - говорилось в сообщении.

Удмуртские правоохранители среагировали оперативно, сразу сняв пожилого человека без вещей и документов с троллейбуса. Однако 82-летний Аркадий Николевич смог убедить их отпустить его к дочери. Спустя несколько часов бесцельного блуждания по Ижевску ульяновец упал в обморок на улице Удмуртской. Местные жители снова проявили неравнодушие и вызвали скорую.

В городской клинической больнице №8 Аркадия Николаевича разыскала группа волонтеров из поисково-спасательного отряда «Регион 18», чтобы помочь попавшему в трудную ситуацию человеку. Выяснилось, что 40 дней назад в Подмосковье погиб сын Аркадия Николевича, это настолько его потрясло, что он поехал из Ульяновска в давно покинутый им родной Ижевск, чтобы разыскать дочь, которой у него никогда не было. По пути у него украли деньги, документы и телефон, оставив совершенно беспомощным.

Волонтеры объяснили Аркадию Николаевичу, где он находится. Старик был потрясен, узнав, что дочери у него никогда не было. Сейчас он остается в ижевской клинической больнице №8, так как сердечная недостаточность привела к отеку легкого, но врачи говорят, что опасности для жизни нет.

Ижевские волонтеры обещают позаботиться об Аркадии Николаевиче. Сейчас они начали сбор средств на билет до Ульяновска.

Фото ПСО «Регион 18».