За 7 месяцев года в консолидированный бюджет региона пришло более 27,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба областного правительства. Плановые показатели превышены на семь десятых процента.

Доходную часть традиционно формируют три основных налога – на прибыль организаций, акцизы и НДФЛ. В абсолютных цифрах казна, по сравнению с тем же периодом прошлого года получила больше на 2,5 млрд рублей, что составляет 10,3%.

- Мы выполняем все обязательства по отношению к муниципалитетам, выделяем огромные средства на развитие сельских территорий, на социальную политику, стимулируем рост инвестиций. Около 25 миллионов выделено для обеспечения жильем детей-сирот. 20 млн – на дорожное хозяйство. На субсидии муниципалитетам – более 64 млн рублей! И вполне обосновано требуем отдачи от муниципальных образований – только совместная слаженная работа даст те результаты, которые будут способствовать росту доходов региона, и, как следствие – улучшению уровня жизни населения всей области, - подчеркнул губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.