Губернатор Сергей Морозов потребовал разобраться и привлечь к ответственности должностных лиц, в результате действий или бездействий которых, несовершеннолетний ребенок получил травмы после падения из окна в санатории «Радон», сообщает замгубернатора Павел Дегтярь.

По словам первого зампреда регионального правительства Екатерины Уба, уже подготовлено распоряжение министерства образования и науки Ульяновской области, согласно которому начались проверочные мероприятия, как в санатории Радон, так и по всех оздоровительным лагерям региона, с целью недопущения подобных инцидентов. Так же завтра состоится внеочередное заседание областной комиссии по делам несовершеннолетних, на которой будет произведен разбор происшествия по результатам сегодняшней проверки. Сейчас в санатории «Радон» работают представители комиссии по делам несовершеннолетних и минобра.

- Ребенок госпитализирован в Городскую клиническую больницу №1, состояние оценивается как средней степени тяжести. Девочка в сознании, отмечается положительная динамика состояния ее здоровья. Медики оказывают необходимую помощь в полном объеме. Ситуация будет находиться на контроле у губернатора, - сообщает Дегтярь.