Мы уже сообщали, что сегодня, 28 июля, в поселке Мостовая возле Свияги в районе лодочной базы водитель КамАЗа незаконно свалил мусор и уехал. Его попытался остановить председатель ТОС «Мостовая слобода» Владимир Сидоров и получил травмы.

Подробности случившегося рассказали в городской администрации. Так, жители Мостовой заметили, что по улице Звёздной движется КамАЗ, груженный крупногабаритным бытовым мусором, и предупредили председателя своего территориального общественного самоуправления. Владимир Сидоров, также являющийся советником главы администрации на общественных началах, остановил автомобиль с правонарушителем и сфотографировал его.

- Когда я представился и потребовал от водителя объяснить, на каком основании он захламляет городскую территорию, он буквально начал давить меня своим автомобилем. Несмотря на полученные травмы руки, я сообщил о происшествии в ГИБДД и РОВД и догнал нарушителя. В БСМП мне оказали медицинскую помощь, по факту происшествия я напишу заявление в полицию, — рассказал Владимир Сидоров.

По последней информации, КамАЗ находится в частной собственности, его владелец в момент происшествия за рулём не находился, доверив управление другому человеку, не оформив соответствующих документов.

Фото:ultoday73.ru