Вечером 22 июля в дежурную часть полиции поступило сообщение от продавца о том, что из ее торгового павильона на улице Западной в Димитровграде обманным путем похитили табачную продукцию.

Около трех часов дня в магазин зашла пара: мужчина с женщиной пожелали приобрести сигареты различных марок. Покупательница достала из кошелька деньги, а мужчина стал складывать пачки в свою спортивную сумку. Когда мошенница отвлекла продавца под предлогом изучения ассортимента, подельник незаметно вышел из магазина с товаром. Воспользовавшись моментом, злоумышленница оставила деньги на столе возле кассы и тоже быстро покинула помещение. Купюры, которыми расплатились покупатели, оказались фальшивыми из серии «Банк приколов». Мошенникам удалось приобрести около 500 пачек табачных изделий 15 видов различных брендов, на общую сумму 33 тысячи рублей.

Со слов потерпевшей установлены приметы подозреваемых:

- женщина, на вид 30 - 35 лет, светлые волосы, среднего телосложения, одета в синюю рубашку с коротким рукавом и черные брюки;

- мужчина, на вид 30 – 35 лет, среднего телосложения, одет в темно-синюю рубашку и красные бриджи, при себе имел спортивную сумку темно-синего цвета с красными полосками.

Сейчас сотрудники полиции ищут эту пару, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, по статье «Мошенничество».