Глава Ульяновска Сергей Панчин вчера, 19 июля, встретился с жителями улицы Ростовская, чьи дома сильно повредил ливень и ураган 5-6 июля. В домах №14, 16 и 18 уровень воды в подвалах доходил до двух метров. В результате сильно пострадали электрощитовые, большой урон стихия нанесла кровлям и дворовым территориям.

Во время встречи Панчин обсудил с жильцами ход и этапы восстановительных работ. Сейчас в домах на Ростовской из подвалов откачали воду, со двора вывезли упавшие деревья, жители обеспечены всеми коммунальными услугами. Вместе с тем проблемными остаются вопросы переноса электрощитовых на первый этаж, ремонта ливневой канализации, козырьков над подъездами и проведения глубокой обрезки деревьев. Всего в перечне восстановительных работ по этому адресу насчитывается 14 пунктов. Планируется, что все они будут выполнены в срок до наступления холодов.

- Чтобы привести в порядок территорию и полностью снять проблемы домов по улице Ростовская необходимо 10 миллионов рублей. Эти затраты ложатся на городской бюджет, но вместе с тем вся необходимая помощь будет оказана. Я также хочу обратиться к жителям, в том числе и Мостовой, и свияжских пригородов, ни один дом не будет оставлен без внимания. Все вопросы будут доведены до логического завершения, - отметил Сергей Панчин.

Фото: пресс-служба УГД