Несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников полиции об участившихся фактах мошенничеств, ульяновцы продолжают попадаться на уловки аферистов. Так, за один день от действий мошенников пострадали две жительницы региона.

В понедельник, 10 июля, в полицию поступило сообщение от 59-летней женщины из села Скугареевка Тереньгульского района. До этого она разместила на Интернет-сайте объявление о продаже дома. Ей позвонил «потенциальный покупатель» и предложил внести предоплату. Мужчина заверил, что деньги сможет перевести только после получения кода доступа к её приложению «мобильный банк». Доехав до ближайшего банкомата, потерпевшая выполнила ряд операций под диктовку мошенника, а потом обнаружила, что с карты списалось 20 тысяч рублей.

В этот же день в полицию обратилась 50-летняя жительница поселка Языково Карсунского района с аналогичным заявлением. Потерпевшая собственноручно перевела на счет мошенников 80 тысяч рублей. Сейчас по этим фактам проводятся оперативно-розыскные мероприятия, устанавливаются лица, совершившие преступления.