В Ульяновске введен режим чрезвычайной ситуации. Срочное постановление подписал и.о. главы города Анатолий Васильев.

В документе говорится, что в связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся 5 июля в Ульяновске в результате обильных осадков, повлекших за собой нарушение условий жизнедеятельности людей, для органов управления и сил муниципального звена Ульяновской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации вводится режим чрезвычайной ситуации с 19.00 05.07.2017до 19.00 06.07.2017.

Исполняющий обязанности главы города также постановил:

- Определить зоны чрезвычайной ситуации в границах муниципального образования «город Ульяновск».

- Привлечь к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации силы и средства муниципального звена Ульяновской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций согласно плану действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера города Ульяновска.

- Определить перечень мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации.

- Определить руководителем работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации заместителя Главы администрации города Ульяновска (по развитию городской инфраструктуры).

Контроль за исполнением настоящего постановления оставить за Главой администрации города Ульяновска. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Алина Николаева

фото 73online