В ближайшие два года в Ульяновской области построят и отремонтируют несколько крупных спортивных объектов. Среди них Центр художественной гимнастики, бассейн в Инзе, а также спортивный комплекс на улице Шоферов в Заволжском районе.

- Мы начали возводить Центр художественной гимнастики, приступили к реновации и строительству порядка десяти спортобъектов. В ближайших наших планах - сдать в эксплуатацию ФОК в Заволжском районе Ульяновска. Этот объект должен задать тон тем положительным изменениям, которые мы планируем провести на Нижней Террасе уже в ближайшее время. Потому что после строительства спортивного комплекса мы намерены отремонтировать объекты культуры и образования. При этом именно спортивный комплекс у нас в приоритете, поскольку от этого напрямую зависит укрепление здоровья ульяновцев, - заявил губернатор Сергей Морозов.

Кроме ФОКа на улице Шоферов, построят бассейны в Инзе и Ишеевке, спорткомплекс «Союз» в Ульяновске, проведут капитальный ремонт ФОКов в Мулловке Мелекесского района и посёлке Мирном Чердаклинского района. Также возведут Центр художественной гимнастики на Олимпийском проспекте в Ульяновске. К весне 2018 года будет реконструирован стадион «Труд».