Ульяновский филиал «Энергосбыт Плюс» напоминает об изменении законодательства в вопросах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям нежилых помещений в многоквартирных домах.

С 1 января 2017 года утверждены изменения, внесённые в акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме (постановление Правительства РФ от декабря 2016 г. № 1498). На основании принятых изменений, собственники нежилых помещений, расположенных в жилых зданиях должны заключить договор теплоснабжения непосредственно с ресурсоснабжающей организацией.

Исполнители коммунальных услуг ТСЖ, ЖСК и Управляющие компании обязаны были уведомить таких собственников о необходимости заключения с 01.01.2017 договоров поставки коммунальных ресурсов с теплоснабжающей организацией.

В соответствии с п. 29, ст.2 ФЗ «О теплоснабжении» от 27.10.2010 года № 190-ФЗ потребление тепловой энергии, теплоносителя без заключения в установленном порядке договора теплоснабжения признается бездоговорным потреблением.

В случае отсутствия у потребителя тепловой энергии (собственника нежилого помещения в многоквартирном доме) договора ресурсоснабжения, объем коммунальных ресурсов, потребленных в таком нежилом помещении, определяется ресурсоснабжающей организацией расчетными способами, предусмотренными законодательством Российской Федерации о водоснабжении и теплоснабжении для случаев бездоговорного потребления (самовольного пользования).

Ульяновский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» призывает собственников нежилых помещений незамедлительно обратиться в отделения компании, во избежание нежелательных последствий, для заключения договоров на поставку тепловой энергии.

Адрес Ульяновского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»: 432042, г.Ульяновск, ул.Промышленная 5, каб. № 101, тел.: +7 (8422) 61-86-86 реклама

текст и фото: Леся Волкова