Мы уже сообщали, что вчера, трое военнослужащих отравились угарным газом, один из них погиб. Следственными органами СК РФ по Ульяновской области по факту гибели мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть).

- По данным следствия, в ночь с 7 на 8 июня 38-летний мужчина погиб, находясь в квартире одного из многоквартирных домов по улице Розы Люксембург в Ленинском районе Ульяновска. Его тело было обнаружено утром 8 июня коллегами, признаков насильственной смерти при осмотре места происшествия не обнаружено, однако в ходе работы следственно-оперативной группы на месте трагедии установлено, что вентиляционный канал в квартире, оборудованной газовой колонкой, имеет признаки засоренности, - сообщают в следкоме.

Сейчас проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также организации и лица, ответственные за проверку газового оборудования в этом доме. С места происшествия изъята газовая колонка, назначены необходимые экспертные исследования.