Трое военнослужащих отравились угарным газом, одного из них спасти не удалось, сообщает агентство "Интерфакс-Поволжье" со ссылкой на следственный комитет региона. Трагедия произошла вчера, 8 июня, в Ленинском районе Ульяновска в многоквартирном доме на улице Розы Люксембург.

- В четверг 39-летний заместитель командира одной из дислоцированных в городе воинских частей не пришел на работу. На телефонные звонки он тоже не отвечал, и командир части направил к нему домой двух военнослужащих, - рассказал агентству старший помощник руководителя управления СКР по Ульяновской области Александр Сорокин.

Через некоторое время те тоже перестали выходить на связь, и командир послал по адресу еще одного солдата. Он и обнаружил в квартире тела всех троих сослуживцев. Двоих пострадавших врачи откачали, а вот хозяина квартиры спасти не удалось. По предварительным данным, накануне вечером он включил газовую колонку и отправился в ванную, где и отравился угарным газом. Уже установлено, что дымоход в этой квартире был забит. Следственное управление возбудило уголовное дело по ч.2 ст.238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).