Экс-руководитель ЦИК «Единой России» Дмитрий Травкин был выдвинут в качестве кандидата в члены Общественной палаты России по направлению деятельности «Поддержка семьи, детей и материнства, работа с молодежью». Итоги голосования подвели сегодня, фамилии Травкина в списке победителей не оказалось.

По выбранному Дмитрием Викторовичем направлению прошли член Общественной палаты с 2014 года, куратор проекта поддержки приемных семей «Ванечка» Юлия Зимова (90 голосов), президент благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елена Альшанская (83 голоса) и руководитель информационно-правозащитного центра «Иван Чай», главным редактор одноименного портала Элина Жгутова (53 голоса).

Дмитрий Травкин выдвигался от общественного объединения «Ульяновская молодежная общественная организация «Клуб авторской песни», в создании и развитии которой принимал непосредственное участие. 73online.ru связался с ним, чтобы узнать о планах по дальнейшей работе с общественной палатой. Как оказалось, с результатом голосования Дмитрий Викторович еще не был знаком, но прокомментировать ситуацию согласился:

– Это обычный рабочий вопрос, результат вполне понятен. В моей номинации выдвигались, как мне известно, 42 кандидата, нужно было выбрать трех. В таком большом конкурсе то, что я не прошел – нормальная ситуация. Больше никто от нашей общественной организации не выдвигался – одного кандидата было достаточно, хотя и никакого лимита не было. Мы будем искать возможности взаимодействия с общественной палатой и ее представителями, чтобы решать вопросы, касающиеся авторской песни, проведения фестивалей. Вообще я очень положительно настроен, считаю, что нам есть на кого опереться, и это внушает оптимизм.

Фото: 2017.oprf.ru

Татьяна Лисицына