Осенью 2015 года Ульяновск всколыхнула новость о серии изнасилований в центре Ульяновска. Оказалось, 40-летний мужчина по кличке Цербер создал на базе своего тату-салона на улице Ленина своеобразную секс-секту. Малолетним девочкам из трудных семей предлагалось пройти обряд «посвящения в ведьмы» отдавшись в извращенной форме своему татуировщику. Дело возбудили после заявления 16-летей девочки, которая сначала сбежала из дома, а потом, благодаря Церберу, «стала ведьмой». В преступлениях был обвинен Алексей Охотников. В результате разбирательств, его отправили на лечение в психиатрическую больницу. По отзывам знакомых, подозреваемый был сатанистом. Все, кто был в его тату-салоне, с содроганием вспоминают специфическое оформление «офиса»: черепа, черти, оккультные символы и т.д.

Месяц назад портал 73онлайн, подробно рассказывавший своим читателям о «молодежном кружке» Цербера, получил судебный иск о защите чести и достоинства: «Я не основывал сатанинскую церковь и не употребляю наркотики. На почве этих публикаций у меня ухудшилось здоровье, обострились хронические заболевания, нарушился сон, и я впал в депрессию», – написано в заявлении. Сам герой наших публикаций, предположительно, находится в больнице им. Копосова (бывш. Карамзина) на принудительном лечении.

Автор иска потребовал с портала компенсацию – один миллион рублей.

Адвокат Вячеслав Гришин, представляющий интересы Цербера, на предварительных слушаниях поддержал заявление.

Вчера на суде выяснилось, что у адвоката нет доверенности от своего клиента, а у суда нет возможности убедиться, что иск составлен именно заявителем. Активную роль в начале процесса сыграл родной брат Цербера, который убедил адвоката, что встречался с родственником и тот подписал бумагу самолично. Ранее брат Охотникова приходил в редакцию с требованием «не позорить фамилию», обвинял журналистов во лжи.

Судебное рассмотрение будет продолжено после того, как Цербер подпишет у нотариуса доверенность на адвоката. Знает ли сам «узник карамзинки» о том, что за его честь и достоинство бьются на воле, так и осталось пока невыясненным.

Валерия Казакова